news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области отчим развращал маленькую падчерицу в течение шести лет

В Великих Луках перед судом предстанет мужчина по обвинению в нарушении половой неприкосновенности малолетней девочки.

(Псков, 29 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего великолучанина, который обвиняется в совершении развратных действий в отношении своей падчерицы.

Как сообщили в СУ СКР по региону, в течение шести лет, с 2006 по 2011 год, мужчина, находясь по месту жительства в городе Великие Луки, а также на даче и в доме на территории заброшенной турбазы в Великолукском районе, систематически совершал развратные действия в отношении малолетней падчерицы, которой на момент начала совершения преступления было 3 года.

По делу было получено заключение судебной экспертизы, проведенной по поручению следователя специалистами Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им.В.П.Сербского в Москве.

Комиссией экспертов мужчина признан страдающим гетеросексуальной педофилией, не исключающей вменяемости.

Учитывая, что он представлял повышенную социальную опасность, к нему продолжают применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2