news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На матч «Рубин» – «Уфа» должны прийти более 20 тыс. зрителей – Айрат Гараев

По словам Радика Миннахметова, проблем с газоном, даже в случае сильного дождя, на Kazan-Arena не будет.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Проблем с газоном на Kazan-Arena во время матча «Рубин» – «Уфа» не будет, заверил сегодня на пресс-конференции директор стадиона Радик Миннахметов. Напомним, игра состоится в воскресенье, 31 августа.

«Газон уже точно прижился, проблем не должно быть, даже в случае ливня. Работает система аэрации. Луж на поле нет», - отметил Р.Миннахметов.

Говоря об ожидающемся количестве зрителей матча, генеральный директор ФК «Рубин» Айрат Гараев подчеркнул: «Можно однозначно сказать, что придет больше 20 тыс. зрителей».

«Если помните матчи на Центральном стадионе, то было видно, что у зрителей тоже есть свой рейтинг: если на ЦСКА, «Зенит», «Спартак», «Динамо» могло прийти больше зрителей, то на матчи с «Крыльями Советов» их было меньше. Тем не менее, судя по количеству проданных билетов, если не аншлаг, то, по крайней мере, зрителей будет гораздо больше, чем в среднем в прошлом сезоне на Центральном стадионе», - добавил он. В свою очередь Миннахметов пояснил, что задача – набрать 30 тыс. зрителей.

Гараев также сказал, что первые два матча, которые прошли на стадионе, были для клуба неубыточными, но расходы стадиона и «Рубина» еще только предстоит подсчитать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2