news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет месячник по пресечению безбилетного проезда в поездах пригородного сообщения

Целью проведения месячника является формирование общественного мнения о недопустимости проезда без билета.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). С 29 августа по 28 сентября 2014 года на всем полигоне деятельности пригородной пассажирской компании ОАО «Содружество» пройдет месячник по пресечению безбилетного проезда, сообщает отдел по связям с общественностью ОАО «Содружество».

Проведение такого мероприятия вызвано необходимостью повысить сознательность пассажиров и тем самым снизить убытки пригородных пассажирских перевозок. Информация о мероприятии размещена в средствах массовой информации, на сайтах ОАО «РЖД» и ОАО «Содружество», в билетных кассах, на станциях и остановочных пунктах размещены объявления, а на вокзалах и в пути следования пассажиры будут постоянно информироваться по громкой связи.

В ходе проведения месячника члены комиссии, в состав которой войдут сотрудники пригородной компании ОАО «Содружество» (разъездные билетные кассиры, контролеры-ревизоры, инспектора ОТК), сотрудники линейного управления внутренних дел на транспорте, частное охранное предприятие, а также представители средств массовой информации будут осуществлять совместные выезды на различные маршруты согласно заранее утвержденному графику. Во время выездов будет проводиться усиленная работа по контролю наличия билетов у пассажиров. Целью проведения месячника является формирование общественного мнения о недопустимости проезда без билета.

Пригородная пассажирская компания ОАО «Содружество» просит обратить внимание на то, что в соответствии с правилами перевозок, за оформление проездного документа в пригородном поезде в пути следования со станции, имеющей билетную кассу, с пассажира взыскивается комиссионный сбор в размере 30 рублей.

ОАО «Содружество» рекомендует заранее приобретать билеты в билетных кассах и терминалах самообслуживания, а также сохранять их до окончания поездки для прохода через турникетный комплекс. Это позволит пассажирам экономить время и деньги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2