news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях»

Акция направлена на повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре.

(Набережные Челны, 28 августа, «Татар-информ»). Образовательные учреждения Набережных Челнов примут участие во всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях».

5 и 6 сентября с 9.00 до 15.00 в образовательных организациях города и республики пройдет всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Встречи со студентами вузов, ссузов и старшеклассниками пройдут в форме открытых уроков, лекций, мастер-классов, интеллектуальных игр с привлечением в качестве лекторов авторитетных экспертов финансового сообщества – руководителей и сотрудников банков, бирж, инвестиционных и управляющих компаний, рейтинговых агентств, пенсионных фондов, а также преподавателей финансово-экономических вузов.

Цель акции – формирование культуры и навыков эффективного управления личными финансами, что будет способствовать финансовой безопасности и будущему благосостоянию молодых татарстанцев.

Акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» направлена на повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе открытых занятий ученики знакомятся с основами рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2