news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк ВТБ подарил Камскому детскому медицинскому центру аппарат для искусственной вентиляции легких

В Набережных Челнах прошла очередная акция корпоративной благотворительной программы банка «Мир без слез».

(Набережные Челны, 28 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Камском детском медицинском центре Набережных Челнов состоялась очередная акция корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». В ней приняли участие почетные гости: начальник управления рекламы и маркетинга – вице-президент банк ОАО «Банк ВТБ» Александр Ерофеев, руководитель дирекции ОАО «Банк ВТБ» по Республике Татарстан Камиль Юсупов, мэр города Василь Шайхразиев.

Банк ВТБ перечислил на счет учреждения почти 1,5 млн. рублей на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких для отделений анестезиологии и реанимации Перинатального центра КДМЦ. Как отметила начальник управления здравоохранения города Набережные Челны Елена Боенко, этот аппарат необходим детям, у которых есть проблемы с легкими. «В особенности данный аппарат важен для недоношенных новорожденных детей, у которых еще легкие слабые, этот аппарат дышит за них», - отметила она.

Василь Шайхразиев в своем выступлении выразил слова благодарности банку ВТБ. «Нам очень приятно, что ВТБ оказал такую помощь нашей больнице. Благотворительность в городе становится доброй традиций. В Набережных Челнах проходит большое количество мероприятий, направленных на оказание помощи нуждающимся. Я уверен, что приобретение данного аппарата позволит спасти жизнь многим тяжелобольным детям», - сказал он.

Александр Ерофеев от лица банка поприветствовал всех собравшихся и рассказал о благотворительной программе «Мир без слез». В этом году программой будет охвачено 20 городов России, куда будет передано то медицинское оборудование, которое необходимо больницам. Он передал главному врачу больницы Тимуру Мубаракшину символический сертификат о предоставлении средств на покупку медицинского аппарата. Бюджет проекта этого года составляет 40 млн. рублей.

Руководитель дирекции ОАО «Банк ВТБ» по Республике Татарстан Камиль Юсупов отметил, что ему приятно находится в Набережных Челнах. «В этой больнице я был 10 лет назад, и то, что было тогда и сейчас, сильно отличается. Проделана огромная работа по реконструкции, и приятно, что это все направлено на оздоровление детей. Наш банк уже сотрудничает с ДРКБ в Казани, а теперь мы стали партнерами и Камского детского медицинского центра», - отметил он.

Приятным сюрпризом для маленьких пациентов больницы стало приглашение в Набережные Челны героев детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши!», которая является давним партнером благотворительной программы ВТБ «Мир без слез». Кроме того, в концерте для детей выступил композитор и исполнитель детских песен Владимир Щукин. Дети, находящиеся на лечении в обновленном Камском детском медицинском центре, были приятно удивлены таким гостям. Они вместе с героями передачи пели и танцевали. По традиции после представления Хрюша, Степашка, Каркуша и больничный клоун Владимир Щукин оставили свои микрофоны и отправились в палаты к лежачим больным. Каждому ребенку сегодня от банка ВТБ были подарены подарки.

Также в мероприятии приняли участие представители знаменитой команды «КАМАЗ-Мастер». ВТБ и «КАМАЗ» связывают многолетние партнерские отношения. По просьбе ВТБ специально для программы «Мир без слез» члены команды посетили малышей и провели с ними викторину. Возле входа в здание больницы красовался автомобиль – участник прошлого ралли «Дакар» «КАМАЗ» №500, пилотом которого был Эдуард Николаев.

Благотворительная программа помощи детским больницам «Мир без слез» банка ВТБ существует более 10 лет. Самый первый «Мир без слез» прошел в 2003 году в Московской областной детской психоневрологической больнице. Тогда банк подарил медицинскому центру оборудование для класса Монтессори и комплект специализированной мебели для детей, страдающих ДЦП. С тех пор ВТБ бывал в больнице неоднократно, помогая при всякой необходимости. Вообще, возвращаться и не оставлять в беде – базовый принцип программы «Мир без слез».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2