news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время празднования Дня города жителей Казани просят пересесть на общественный транспорт

Гостей города просят заранее продумать места парковок.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Полиция просит жителей Казани пересесть с личного на общественный транспорт во время массовых гуляний 30 августа, а гостям города заранее продумать места парковки.

«Хотел бы попросить жителей Казани во время празднования дня города меньше выезжать на личном автотранспорте. Гостей из других городов и районов республики просим оставлять свой автотранспорт только на охраняемых парковках. В этот день будет обеспечена подача транспорта», – сказал сегодня на пресс-конференции начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти РТ и органами местного самоуправления МВД по Татарстану Рамиль Нугуманов.

По его словам, на 30 августа в городе будет привлечено больше обычного количества эвакуаторов. Он также подчеркнул, что перекрытие дорог в Казани в этот день не запланировано.

По данным отдела пропаганды Госавтоинспекции Казани, 30 августа будет ограничена парковка в районе Старо-Татарской Слободы, театра им.Г.Камала, парка им.Горького, стадиона Kazan-Arena, а также Дворца земледельцев и на ул.Кремлевская.

С 18.00 и до окончания праздничных мероприятий будет ограничено движение по ул.С.Хакима на участке от ул.Декабристов до ул.Бичурина.

При проведении праздника дворов жителей д.18 по ул.Парина, д.61 по ул.Карбышева, д.13 по ул.Четаева в автоинспекции просят ставить свои автомобили на парковку с соблюдением требований правил дорожного движения, не создавая помех другим транспортным средствам.

В целом 30 августа правоохранительные органы республики перейдут на усиленный режим работы. По словам Нугуманова, для обеспечения охраны общественного порядка предполагается задействовать 1,7 тыс. сотрудников Казанского гарнизона полиции и приданных сил, в числе которых и 160 сотрудников аппарата МВД по РТ.

«За два часа до начала места проведения мероприятий будут обследованы на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, ограждены переносными барьерами, пропуск граждан будет осуществляться с обязательным досмотром с использование металлодетекторов. Безопасность дорожного движения, парковка и охрана транспортных средств в местах проведения мероприятий будет усилена нарядами полиции с общественными инспекторами ГИБДД», – сказал Рамиль Нугуманов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2