news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Королева барокко Симона Кермес прибыла в Казань

Перед первой совместной репетицией с оркестром гостью из Берлина принял мэр Казани Ильсур Метшин.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Королева барокко Симона Кермес прибыла в Казань. Пребывание в столице Татарстана всемирно известной певицы началось с посещения Городской Ратуши – бывшего Дворянского собрания, в Колонном зале которого играл Сергей Рахманинов и пел Федор Шаляпин. В Казань королева барокко приехала для участия в IV фестивале под открытым небом «Казанская осень» по приглашению худрука фестиваля и Государственного симфонического оркестра РТ Александра Сладковского.

Перед первой совместной репетицией с оркестром гостью из Берлина и Александра Сладковского принял мэр Казани Ильсур Метшин.

«Я всегда мечтал о том, чтобы в Казани проходили классические опен-эйры подобные тем, что проводятся во всей Европе. Фестиваль «Казанская осень» – одно из самых ярких культурных событий, которое пользуется огромной популярностью, несмотря на то, что опера – это элитарное искусство. Маэстро Сладковский и Государственный симфонический оркестр Татарстана ведут большую просветительскую деятельность!».

Александр Сладковский, в свою очередь, поздравил мэра Казани с лидерством в рейтинге мэров российских городов и рассказал о программе фестиваля «Казанская осень».

Симона Кермес отметила, что она пока не успела познакомиться со столицей Татарстана поближе, но ей показался очень необычным и красивым Казанский Кремль.
Ильсур Метшин также поделился с гостями надеждой на строительство в Казани большого концертного зала-пятитысячника, который мог бы стать своеобразным культурным магнитом для всего Поволжья.

Сразу после встречи Симона Кермес отправилась на репетицию с оркестром.

Концерт состоится 30 августа в 20.00 у Дворца земледельцев с традиционным свободным входом для слушателей. Александр Сладковский, Симона Кермес и Государственный симфонический оркестр РТ готовят двухчасовую программу. Многие произведения прозвучат в Казани впервые, сообщили в пресс-службе оркестра.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2