news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росприроднадзор по РТ выявил нарушения в деятельности «Татфлота»

ОАО не соблюдает экологические требования при использовании объектов предприятия и правила эксплуатации оборудования для очистки и контроля выбросов.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Росприроднадзор по РТ закончил плановую проверку деятельности ОАО «Судоходная компания «Татфлот», по результатам которой выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Сотрудниками надзорного ведомства установлено, что компания не соблюдает экологические требования при использовании объектов предприятия, а также правила эксплуатации сооружений, оборудования для очистки и контроля выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В отчете Росприроднадзора по РТ говорится о несоблюдении условий разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух ОАО «Судоходная компания «Татфлот» и его филиалом «Чистопольский речной порт», а также о деятельности без учета экологических требований при обращении с отходами производства и потребления. К тому же судоходной компанией с целью стоянки плавательных средств во время разгрузочных работ использовался участок водной акватории при отсутствии договора водопользования.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ОАО «СК «Татфлот» составлены акты об административных правонарушениях по ст.8.2, ч.2 ст.8.21, ч.3 ст.8.21, ст.8.2, ст.7.6 и ч.4 ст.8.13 КоАП РФ.

Материалы проверки направлены в Минэкологии РТ для принятия мер. Предприятию выданы соответствующие предписания об устранении выявленных нарушений.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2