news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выдающиеся мировые архитекторы проведут в Казани проектно-образовательный семинар «Inserts»

На занятиях будут рассмотрены актуальные темы современного городского развития на примере территории Адмиралтейской Слободы.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). С 7 по 13 сентября при поддержке мэрии Казани, Управления архитектуры и градостроительства, а также Казанского государственного архитектурно-строительного университета пройдет международный проектно-образовательный семинар «Inserts».

В роли научного руководителя семинара выступает профессор Хосе Асебильо – многолетний главный архитектор Барселоны, почетный член Королевского института британских архитекторов. Научный координатор семинара – архитектор Станислава Бошкович, преподаватель в Академии архитектуры в Мендризио (Швейцария) и лектор в различных университетах Западной Европы и России.

На занятиях будут рассмотрены актуальные темы современного городского развития на примере территории Адмиралтейской Слободы. Структура семинара основывается на совмещении теоретической, то есть образовательной, и проектно-практической части. Участниками семинара станут студенты и молодые архитекторы из Казани и других городов России. Они будут распределены в группы для разработки нескольких проектных предложений по развитию территории Адмиралтейской Слободы.

В рамках семинара проведут лекции международные эксперты: архитектор из Афин, один из самых видных мировых преподавателей в области архитектуры, профессор Элиа Зенгелис, архитектор из Барселоны, восьмикратный лауреат одной из престижных испанских архитектурных наград FAD, профессор Элиас Торрес, инженер Александр Иванчич из Белграда, чьи профессиональные интересы фокусируются на энергосистемах и их влиянии на окружающую среду, с акцентом на городской масштаб, преподаватель и практикующий архитектор из Барселоны Серджи Годиа, миланский архитектор, автор многих научных статей по современной архитектуре и книг по трансформации устаревших промышленных территорий в Милане Летиция Каруццо, сообщают в Отделе по связям с общественностью и СМИ Аппарата Казгордумы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2