news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нью-Йорке откроется точная копия «Центральной кофейни» из ситкома «Друзья»

В этом году популярному американскому комедийному телесериалу исполняется 20 лет.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). В рамках празднования 20-летия популярного американского ситкома «Друзья» на Манхэттене в Нью-Йорке откроется точная копия кофейни, в которой любили сидеть герои комедийного телесериала. В ней можно будет не только заказать еду и напитки, но и посмотреть на оригинальные декорации, которые использовались при съемках, сообщают «Вести» со ссылкой на американское издательство Variety.

Кафе с вывеской «Central Perk» откроется 17 сентября на Манхэттене по адресу: Лафайет-стрит, 199. Заведение проработает лишь месяц.

Спонсорами кофейни выступила кинокомпания Warner Bros и кофейная фирма Eight O’Clock Coffee. Из представленных в кофейне декораций поклонники смогут увидеть знаменитый оранжевый диван, на котором часто сидели персонажи комедии. Как обещают владельцы заведения, всех пришедших ждет бесплатное кофе.

Известно, что в заведении будут проводиться розыгрыши призов и концерты, а также туда будет заходить актер Джеймс Майкл Тайлер, игравший в сериале менеджера кофейни. Central Perk будет работать с 8 до 20 часов, по выходным – с 10 утра.

Впервые «Друзья» появились на телеэкранах 22 сентября 1994 года. Сериал шел 10 лет. Его главные герои – шестеро друзей, которых играли Дженнифер Энистон (Рейчел), Кортни Кокс (Моника), Лиза Кудроу (Фиби), Мэттью Перри (Чендлер), Мэтт Леблан (Джоуи) и Дэвид Швиммер (Росс).

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2