news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителю Камских Полян грозит тюремный срок за ложное сообщение о бомбе

Мужчина при совершении преступления знал о наступлении уголовной ответственности.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Сотрудниками полиции был установлен и задержан мужчина, ранее позвонивший в отдел полиции и сообщивший о заложенной бомбе в одном из домов поселка городского типа Камские Поляны.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в среду в дежурную часть отдела полиции «Камскополянский» Управления МВД России по Нижнекамскому району позвонил неизвестный и сообщил, что в доме 1/10 в пгт.Камские Поляны заложена бомба. На место выехали все экстренные службы Камских Полян и Нижнекамска. Было организовано оцепление дома, перекрыты подъездные и пешеходные пути к нему. Территория дома была обследована с применением служебной собаки. В итоге взрывчатых веществ обнаружено не было.

Вскоре злоумышленник был обнаружен и задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался ранее судимый за угрозу убийством и побои местный житель, проживающий в этом же самом доме. По словам задержанного, в состоянии алкогольного опьянения он позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе, осознавая, что за это может быть привлечен к уголовной ответственности.

В настоящий момент в отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), предусматривающей наказание до 3 лет лишения свободы.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2