news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Публичные слушания в Казани будут записываться на диктофон

Решением Казгордумы внесены изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Екатерина Виславская). На прошедшей сегодня внеочередной сессии Казанской городской Думы было решено внести изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний.

Как пояснил участникам заседания председатель постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению Рафаиль Багаутдинов, изменения необходимы, чтобы усовершенствовать правовое регулирование ведения протокола публичных слушаний.

Так, теперь для обеспечения полноты составления протокола слушаний секретариату разрешается вести аудиозапись мероприятия. В таких случаях в протоколе будет делаться специальная отметка.

Изменения также направлены на совершенствование процедуры проведения публичных слушаний по проекту Устава города или муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в действующий Устав. Так, публичные слушания по указанным вопросам должны назначаться Казгордумой или мэром города и проводиться не ранее чем через 15 дней после опубликования проекта решения. Заявки на участие в публичных слушаниях с правом выступления принимаются не позднее чем за 7 дней до дня проведения.

Проект устава Казани подлежит официальному опубликованию (обнародованию) не позднее чем за 30 дней до его рассмотрения Казгордумой с одновременным опубликованием порядка учета предложений по нему, а также порядка участия граждан в его обсуждении. После завершения слушаний с учетом их результатов проект решения городской Думы будет дорабатываться и выноситься на рассмотрение депутатов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2