news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

НЕФТЬ РОССИИ 27/08: В ТАТАРСТАНЕ ГОТОВЯТ ПРОГРАММУ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОХИМИИ

В Казани под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова со-стоялось заседание совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинга"

 О проведении в Казани всероссийского семинара-совещания по вопросам госконтроля на объектах химического и нефтехимического комплексов и заседания секции Научно-технического совета Ростехнадзора по безопасности в нефтегазовом комплексе сообщил руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров.

 О приоритетных проектах производств нефтехимической продукции в Татарстане в целях импортозамещения сообщил гендиректор «Татнефтехиминвест-холдинга» Рафинат Яруллин. Среди продуктов, отечественное производство которых в первую очередь необходимо наладить, он назвал этилен, малеиновый ангидрид, полибутилентерефталат, окись пропилена, полиуретаны, металлозамещающие материалы, цикллопентан и др. Большие объемы этих материалов завозятся из-за рубежа, тогда как есть возможность наладить их производство у себя.

Рустам Минниханов предложил предприятиям рассмотреть эту тему, передать сведения для обобщения «Татнефтехиминвест-холдингу» и Минпромторгу Татарстана, которые представят предложения Правительству РТ. Предстоит также внести коррективы в республиканскую программу развития нефтегазохимического комплекса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2