16+

Казанский «Ирбис» уступил из-за недооценки соперника

Это показал первый период, когда менее чем за пять минут в ворота казанцев влетело три шайбы.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). На проходящем в Ижевске турнире памяти Сергея Молчанова казанский «Ирбис» в своем втором матче уступил самарской «Комете» - 2:4 (0:3, 1:1, 1:0).

Шайбы забросили: у «Ирбиса» - Баин (Орлов, 30.51), Редков (Рыженьков, Расулов, 56.19, бол.); у «Кометы» - Данилов (Каретников, 06.57), Артамонов (Санников, 08.07), Ал.Ананичев (Карпушев, 09.31), Карпушев (Ар.Ананичев, Ал.Ананичев, 33.48). На 33.06 (Сергачев) и 39.03 (Каштанов) «Ирбис» не реализовал штрафные броски.

«Ирбис» явно недооценил соперника. Это показал первый период, когда менее чем за пять минут в ворота казанцев влетело три шайбы. После первого гола голкипер «Ирбиса» Илья Голубев уступил место своему напарнику, а после второго – вернулся в «рамку». Этот матч можно назвать матчем вратарей. На фоне рокировок соперников кипер «Кометы» Владислав Обрезков играл надежно. Он дважды брал штрафные броски и с достоинством выдерживал шквалы бросков, сообщает пресс-служба казанцев.