news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Федерации футбола Украины обсудит с Платини крымские клубы

Ранее в ФФУ отмечали, что так и не получили конкретной позиции УЕФА по этому проблемному вопросу.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). У президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова пройдет личная встреча с президентом УЕФА Мишелем Платини по ситуации вокруг крымских клубов в рамках рабочего визита в Монако. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» информированный источник.

Ранее в ФФУ отмечали, что так и не получили конкретной позиции УЕФА по этому проблемному вопросу.

Сегодня пресс-служба федерации сообщила, что президент ФФУ Коньков и исполнительный директор организации Максим Бондарев отправились в Монако для участия в организационном совещании перед началом футбольного сезона 2014-2015 гг.

22 августа Совет по чрезвычайным ситуациям УЕФА решил, что матчи, сыгранные крымскими футбольными клубами в турнирах под эгидой Российского футбольного союза (РФС), признаны не будут «до особых указаний».

Кроме этого, Совет по чрезвычайным ситуациям УЕФА обратился к руководству УЕФА, чтобы оно совместно с FIFA «способствовало дискуссии между представителями РФС и ФФУ для того, чтобы было найдено совместное решение этой ситуации».

31 июля РФС объявил, что ТСК (Симферополь), ПФК «Жемчужина» (Ялта) и Спортивный клуб Черноморского флота (СКЧФ) из Севастополя будут играть в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги, третьего по силе футбольного дивизиона России.

Клубы уже провели первые матчи в ПФЛ, а также начали выступать в Кубке России. Все три клуба были созданы уже после вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2