news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ работникам «Казаньоргсинтеза»: «Вы очень профессиональный коллектив»

Рустам Минниханов посетил ОАО «Казаньоргсинтез».

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Основная задача экономики Татарстана – расти, и одной из основных точек роста является нефтепереработка и нефтехимия. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов, общаясь с работниками ОАО «Казаньоргсинтез» в ходе посещения предприятия.

Перед встречей с трудовым коллективом Президент РТ осмотрел объекты завода, которые были модернизированы в последние годы. В частности, мощности по производству фенола, поликарбоната, площадку строительства новой современной печи пиролиза, рассчитанной на производство 135 тыс. т этилена в год.

«Мы гордимся нашими крупными предприятиями, такими, как "Казаньоргсинтез", "Нижнекамскнефтехим". Сегодня Татарстан - крупнейший производитель пластмасс, каучука, и ваше предприятие является здесь основным", - отметил Рустам Минниханов на встрече с трудовым коллективом ОАО «Казаньоргсинтез».

При этом он напомнил, что во время кризиса в 2009 году перспективы «Казаньоргсинтеза» многие оценивали скептически.

«Все говорили, что «Казаньоргсинтез» несостоятелен, банкрот, пытались отобрать это предприятие. Но авторитет нашего первого Президента Минтимера Шаймиева, Правительство РТ, группа компаний «ТАИФ» - все мы доказали, что это предприятие самое современное и перспективное. Я тогда сказал: пройдет полтора года, и мы будем смеяться. Факт налицо: сегодня вы - одно из современнейших и успешных предприятий нефтегазохимического комплекса России», - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к работникам ОАО "Казаньоргсинтез".

Говоря о задачах, стоящих перед предприятием и республикой в целом, Президент РТ отметил: «Основная задача – расти. Точка роста – нефтепереработка и нефтехимия. Мы должны думать о новых производствах, новых продуктах, о сырьевом обеспечении ОАО "Казаньоргсинтез". Есть определенные риски, но, я думаю, что и акционеры, и исполнительная дирекция, и республиканская власть способны решить эти задачи».

Рустам Минниханов подчеркнул, что достичь хороших результатов можно только в стабильной и спокойной республике.

Президент РТ поблагодарил коллектив ОАО «Казаньоргсинтез», руководство и акционеров предприятия за успешную работу и участие в социальных проектах, реализуемых в республике.
«Поддержка, которая необходима в вопросах дальнейшего развития «Казаньоргсинтез», нами будет оказана. Мы уверены, что вы очень профессиональный коллектив, и справитесь со всеми задачами, которые стоят перед современным предприятием», - заявил Рустам Минниханов.

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2