news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В преддверии 30 августа стартовала акция «Республиканская ленточка»

Акция проходит в рамках марафона социальных проектов «Наша республика: гордимся и любим!».

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Максим Кирилов). В преддверии Дня республики и Дня Казани в рамках марафона социальных проектов «Наша республика: гордимся и любим!» стартовала акция «Республиканская ленточка».

Старт акции прошел во время проходящих в дворах столицы Татарстана праздничных мероприятий – «Казанские дворики» и «Дружный двор, дружный город». Волонтеры акции раздавали зелено-бело-красные ленточки в знак солидарности и причастности к единому празднику всех татарстанцев – Дня Республики Татарстан.

«Тысяча волонтеров по всей республике до середины сентября будут раздавать ленточки на улицах городов. Мы никого ни к чему не принуждаем. Просто данной акцией хотим объединить татарстанцев, которые отдают силы и душу в развитие республики, которые любят свою Родину, и для которых цвета нашего флага что-то значат», - рассказал ИА «Татар-информ» исполняющий обязанности регионального руководителя ТРО ВОО «Молодая гвардия «Единой России» Андрей Губанов.

Цвета ленточки, которую дарили активисты акции, полностью повторяют цвета флага Республики Татарстан, а также имеют свое значение. Зеленый цвет символизирует надежду, красный воплощает силу, энергию и могущество, а иногда мудрость и жизненный опыт, а белая полоса – символ чистоты намерений, миролюбивое настроение татарстанцев и стремление к согласию и миру. Поэтому главной целью акции и является объединение всех жителей республики под одним единым и неотъемлемым символом – «Республиканской ленточкой».

На празднике двора работали аниматоры, детские танцевальные и вокальные коллективы, были организованы спортивные площадки, которые поднимали настроение собравшимся горожанам.

Напомним, марафон социальных проектов «Наша республика: гордимся и любим!» стартовала 9 июля как фотоконкурс в социальных сетях, приобретший свой собственный сайт – fototatarstan.ru. Марафон провозглашает своей главной целью воспитание патриотизма, бережное отношение к семейным ценностям и традициям республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2