news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выступит итальянский фольклорный ансамбль Trevigiano

Для прибывших сегодня артистов в Татгосфилармонии им.Г.Тукая прошел небольшой концерт.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Татгосфилармонии им.Г.Тукая небольшим концертом казанцы встретили итальянский фольклорный ансамбль Trevigiano. Насладиться музыкой коллектива жители города смогут 30 августа на празднике у театра им.Г.Камала.

Trevigiano – выдающийся ансамбль, в состав которого входит более ста человек. В столицу Татарстана приехала основная часть коллектива под руководством Паоло Видотто. Гостей из Италии встретили с почетом, и в Татгосфилармонии им.Г.Тукая для них был организован настоящий концерт.

На сцене выступил Государственный ансамбль фольклорной музыки под руководством Айдара Файзрахманова. Татарский фольклор пришелся по душе итальянцам, они дружно аплодировали коллегам и даже танцевали под музыку. В конце небольшого концерта артисты филармонии и ее руководитель Кадим Нуруллин преподнесли итальянскому коллективу памятные подаркиВ ответ артисты исполнили народные музыкальные мелодии.

Ансамбль пробудет в Татарстане еще несколько дней. Казанцы смогут познакомиться с творчеством итальянцев 30 августа, когда они выступят у театра Г.Камала, сообщают в пресс-службе Татгосфилармонии им.Г.Тукая.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2