news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые школьные автобусы поступили в Удмуртию

Ежедневно более 10 тыс. детей региона добираются до своих школ и обратно домой на 370 школьных автобусах.

(Ижевск, 27 августа, "Татар-информ", Юлия Демченко). Новые школьные автобусы поступили в Удмуртию. Ключи от них директорам 50 школ вручил врио главы УР Александр Соловьев.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, 38 автобусов были приобретены на средства ОАО НК "РуссНефть", 12 - за счет средств бюджета республики.

Руководитель республики поблагодарил нефтяную компанию и лично Михаила Гуцериева за поддержку, оказанную республике, в решении важного социального вопроса.

"Новые автобусы послужат нашим детям. Безопасней станет путь сельских школьников к месту учебы и домой. У ребят появится возможность чаще выезжать на культурные мероприятия и экскурсии", - сказал А.Соловьев.

Отметим, в настоящее время в образовательных учреждениях республики насчитывается около 400 автобусов. Во время учебного года ежедневно более 10 тыс. детей региона добираются до своих школ и обратно домой на 370 школьных автобусах.

Для обеспечения безопасной перевозки учащихся к данным транспортным средствам предъявляются высокие требования: обязательное наличие специальных знаков и надписи, оборудование ремнями безопасности и средствами сигнализации, хорошее техническое состояние. На сегодняшний день этим требованиям соответствуют 74 процента школьного автопарка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2