news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ресурсный центр по подготовке кадров для АПК в Псковской области ликвидирует дефицит специалистов

В Псковской области создают ресурсный центр по подготовке кадров для АПК.

(Псков, 27 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Ресурсный центр по подготовке кадров для сельского хозяйства создадут на базе Псковского сельскохозяйственного техникума. Как сообщили в пресс-центре администрации региона, поводом для создания ресурсного центра послужил дефицит квалифицированных кадров в аграрном секторе.

По данным специалистов, на сегодняшний день всего 2 процента выпускников сельхозтехникумов остается работать в Псковской области. В задачах власти - увеличить эту цифру до 30 процентов.

Работу ресурсного центра планируется строить по трем направлениям: профориентация и переквалификация кадров, формирование единой информационной образовательной среды, а также создание материально-технической базы. Уже имеется договоренность о проведении производственных практик на базе «ПсковАгроИнвест», «Великолукского свиноводческого комплекса» и российско-датского предприятия «Идаванг».

Для реализации программы планируется привлечение средств из областного и федерального бюджета, участие в международных проектах, получение грантов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2