news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1762 школы Татарстана проверены Роспотребнадзором на подготовку к новому учебному году

Гигиеническое обучение и аттестацию прошли все сотрудники общеобразовательных учреждений, которые подлежали данному обучению.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). На 26 августа в Татарстане количество школ, выполнивших предписания по подготовке к новому учебному году, составляет 95,9 процента, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РТ.

По невыполненным предписаниям приняты меры административного воздействия в соответствии с КоАП РФ: составлено 11 протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ («Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль»). По другим нарушениям, выявленным в ходе обследований, составлено 6 протоколов.

В муниципальных районах Татарстана и в Казани на 26 августа обследовано 1762 школы, из которых все приняты. Также на 26 августа гигиеническое обучение и аттестацию прошли все сотрудники общеобразовательных учреждений, которые подлежали данному обучению.

В Татарстане в этом году построено 7 школ на 625 учащихся и 97 воспитанников в Аксубаевском (школа – детский сад), Азнакаевском (средняя общеобразовательная школа), Балтасинском (начальная школа – детский сад), Буинском (начальная школа – детский сад), Дрожжановском (основная школа – детский сад), Лаишевском (начальная школа – детский сад) и Тюлячинском (начальная школа) муниципальных районах.

Прекратили работу две школы в Казани. Это частная школа по причине малокомплектности (ее посещало только 13 детей) и вечерняя школа – МБОУ «Открытая «Сменная общеобразовательная школа №24 Советского района г.Казань» (по причине ее реорганизации и присоединения к другому юридическому лицу).

По информации Управления Роспотребнадзора по РТ, в новом 2014-2015 учебном году в 1 класс пойдут 39 тыс. 44 ребенка, что составит 10,5 процента от общего количества школьников. 1629 школ будет работать в режиме одной смены, в две смены будут функционировать 153 образовательных учреждения.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2