news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии с октября повысится зарплата бюджетников

Данная индексация зарплат является запланированной.

(Ижевск, 26 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). С 1 октября в Удмуртии повысится заработная плата работников бюджетной сферы.

Как сообщил и.о. заместителя Председателя Правительства – министр труда Удмуртской Республики Сергей Фефилов, в настоящее время специалистами соответствующих министерств и ведомств проводится работа по определению прогнозируемого процента повышения зарплаты. Данная индексация зарплат является запланированной. Согласно Трудовому кодексу РФ, такие повышения производятся ежегодно в связи с ростом инфляции. Кроме планового повышения оплаты труда, отдельным категориям бюджетников полагаются дополнительные повышения заработной платы в рамках «дорожной карты».

Законодательной основой тому стали соответствующие указы Президента России и документы исполнительной власти по их исполнению.

«Для очередного повышения заработной платы работникам бюджетной сферы для нас определяющим будет окончание третьего квартала. По итогам 9 месяцев будет принято решение, на сколько процентов она повысится, и кого именно коснется предстоящее повышение», – подчеркнул С.Фефилов.

Отметим, что за первое полугодие 2014 года средняя заработная плата по республике составила 22 тыс. 768 рублей. В целом на текущий год средняя заработная плата по республике прогнозируется в размере 23 тыс. 791 рубля.

Предусмотренные на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов бюджетные ассигнования позволят производить своевременную выплату заработной платы работникам организаций бюджетной сферы с учетом ее повышения, в том числе во исполнение Указов Президента России от 7 мая 2012 года, сообщает пресс-служба Правительства УР.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2