news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА REGNUM 25/08: В ТАТАРСТАНЕ ЗАПУЩЕН КРУПНЫЙ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОМБИКОРМОВ

В Бугульминском районе республики запущен новый завод по производству комбикор-мов. Стоимость проекта составила 2,2 млрд рублей.

 Открывал новое предприятие президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе. Его сопровождали руководитель аппарата Асгат Сафаров, вице-премьер — министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов и глава Бугульминского муниципального района Ильдус Касымов.

Инвестором проекта выступило ООО «Репродукт». Новое предприятие, построенное на месте, где раньше находились лишь два полуразрушенных силосных цеха и два склада, способно производить до 200 тысяч полнорационных гранулированных комбикормов ежегодно и обладает элеваторным комплексом на 36 тысяч тонн зерна. Продавать готовую продукцию планируется в Татарстане, Самарской области и других соседних регионах.

В ближайшее время компания также планируем построить в районе репродуктор на 120 млн единиц яиц и мясокомбинат производительностью 30 тонн в час. Общий объем инвестиций компании в районе планируется в объеме около 10 млрд, будет создано более 1250 новых рабочих мест.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2