news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тюлячинском районе РТ бешеный хорек набросился на хозяйку частного подворья

Женщина не растерялась и убила животное на месте.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В деревне Савруш Тюлячинского района Татарстана зараженный бешенством хорек набросился на хозяйку частного подворья. Женщина не растерялась и убила агрессивное животное на месте. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказали в Главном управлении ветеринарии Кабинета Министров РТ.

Инфицированный бешенством хорек забежал на частное подворье Гузель Ахметзяновой и набросился на женщину, чтобы ее укусить. Ахметзянова сама справилась с больным животным.

Когда пострадавшая сообщила о случившемся, на место выехали представители ветеринарной службы. Тело животного было отправлено для исследования в Республиканскую ветеринарную лабораторию, где на следующий день поставили диагноз: животное было заражено бешенством.

Труп хорька сразу же сожгли. В населенном пункте проведены дезинфекция и вакцинация всех домашних животных.

Г.Ахметзянова прошла специальный профилактический курс лечения.

Как поясняют специалисты Главного управления ветеринарии Кабмина РТ, зараженные бешенством хорьки редко забегают в населенные пункты. По крайней мере, подобных инцидентов в Татарстане не наблюдалось в течение нескольких последних лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2