news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД и Генпрокуратура России проверят незаконопослушных интернет-пользователей

Проверке подвергнутся как активные и популярные блогеры, так и обычные пользователи интернета.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Парламентарием Евгением Федоровым готовится запрос в МВД и Генпрокуратуру по проверке активных пользователей в сети из составляемого им списка нарушителей российского законодательства.

Депутат Государственной думы отмечает, речь идет о тех пользователях, которые в течение долго времени нарушают российское законодательство, выкладывающих запрещенную информацию на своих страничках в социальных сетях. В список могут попасть как блогеры-«тысячники», так и рядовые пользователи интернета, сообщают «Известия».

«Мы собираем информацию по линии «Национального освободительного движения» о проявлениях экстремизма и работе «пятой колонны» в интернете. Именно в Сети создается почва для военного вторжения в Россию, ведутся попытки дискредитации системы государственной власти и в целом российского народа», — сообщил депутат.

Несмотря на то, что составление списка находится в начальной стадии, предполагается, что первые строчки, скорее всего, займут популярные блогеры Алексей Навальный и Андрей Мальгин и другие пользователи Сети, не скрывающие своей антироссийской позиции.

Отметим, коллеги депутата сочли его идею чрезмерной. Многие эксперты опасаются, что полезная инициатива будет неправильно понята законопослушными пользователями соцсетей.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2