news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге задержали ограбившего ювелирный магазин

Мужчина похитил 209 пар золотых сережек на сумму около 1 млн. рублей.

(Санкт-Петербург, 25 августа, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Сотрудники Управления вневедомственной охраны задержали мужчину, совершившего разбойное нападение на ювелирный салон на Большой Московской улице в Санкт-Петербурге.

23 августа в 16.20 нарядом группы задержания у дома №5 по Загородному проспекту был задержан мужчина 1988 года рождения, который 5 минутами ранее совершил хищение ювелирных изделий (209 пар золотых сережек на сумму около 1 млн. рублей) в одном из ювелирных магазинов крупной сети, расположенном на Большой Московской улице, дом 1.

Полицейские, находясь на маршруте патрулирования и проезжая неподалеку от указанного ювелирного магазина, заметили мужчину с капюшоном на голове и с большой клетчатой сумкой за спиной. При виде наряда полиции гражданин попытался убежать. При задержании гражданин оказал активное сопротивление, поэтому полицейские были вынуждены применить боевые приемы борьбы.

При наружном осмотре полицейские обнаружили у задержанного сигнальный пистолет. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла оружие, а также находящиеся в сумке изделия из металла желтого цвета – как выяснилось позже, похищенные из ювелирного магазина.

Вскоре было установлено, что данный гражданин заходил в магазин утром, чтобы осмотреться и узнать количество персонала и охраны. Затем в 16.15 мужчина вновь вернулся в магазин, достал предмет, похожий на пистолет, и потребовал у продавцов отдать ему ювелирные изделия. Разбив витрину и похитив несколько лотков с ювелирными изделиями, налетчик скрылся. Магазин находился под охраной одного из частных охранных предприятий, однако до прибытия ЧОПовцев похититель успел скрыться с награбленным.

Задержанный, ранее неоднократно судимый, был доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ («Разбой»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2