news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминский район обладает огромным потенциалом – Р.Минниханов

Президент Татарстана встретился с активом Бугульминского муниципального района.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Бугульминский муниципальный район обладает исторически сформировавшимся здесь огромным потенциалом, для реализации которого необходимы слаженные действия власти. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с активом Бугульминского района, сообщает пресс-служба главы республики.

Открывая встречу, глава района Ильдус Касымов рассказал о социально-экономическом развитии территории. По итогам первого полугодия 2014 года валовой объем товаров и услуг в Бугульминском районе составил 18,6 млрд. рублей, что на 10 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Индекс промышленного производства составил 100,9 процента.

В районе работают 40 семейных ферм, где содержатся более 2 тыс. голов крупного рогатого скота. За последние годы построено 4 фельдшерско-акушерских пункта. По качеству образования Бугульма уже не первый год занимает лидирующие позиции в республике, а по достижениям учеников на олимпиадах уступает лишь крупнейшим городам региона – Казани и Набережным Челнам.

«Бугульма – один из ведущих наших муниципалитетов, - начал свое выступление Президент Татарстана Рустам Минниханов. - Отсюда начинались многие проекты, и сегодня это научный, производственный, транспортно-логистический центр республики. Здесь сформирован огромный потенциал, а мы должны создать условия для его реализации».

По его словам, несмотря на существующие проблемы, город и район преображаются в лучшую сторону.

Говоря о социально-экономическом развитии Татарстана в целом, Рустам Минниханов отметил, что республика по многим показателям является одним из лидирующих регионов в России. «В республике слаженно работают все властные структуры, у нас есть полное понимание со стороны федеральных органов власти и поддержка бизнеса, - подчеркнул Президент Татарстана. - Наше благополучие в стабильности, профессионализме и единстве целей».

По мнению Рустама Минниханова, республике по силам самые крупные проекты – подтверждением тому являются успешно проведенная Универсиада, включение Болгара в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, строительство крупнейшего НПЗ «ТАНЕКО». «Мы должны ставить перед собой масштабные задачи и стремиться их решить», - сказал глава республики.

В завершение своего выступления Президент Татарстана поблагодарил бугульминцев за их вклад в развитие региона. «Вместе мы способны решить любые задачи», - обратился он к собравшимся.

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2