news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны простились с легендой «КАМАЗ-Мастера» Ильгизаром Мардеевым

Он погиб вчера, разбившись на квадроцикле.

(Набережные Челны, 25 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня челнинцы, друзья, а также коллеги по команде «КАМАЗ-Мастер» проводили в последний путь Ильгизара Мардеева.

Проститься с прославленным пилотом команды «КАМАЗ-Мастер» смогли прийти все желающие. Траурное мероприятие состоялось прямо в цеху гоночной команды.

Как отметила в траурной речи заместитель руководителя исполкома города, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Наталия Кропотова: «Сегодня скорбит весь город, вся республика, вся страна и весь мир».

Также на траурном мероприятии выступил экс-руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Семен Якубов. Он сказал, что для Ильгизара команда была вторым домом, он не мог жить без своего цеха, машин. «Его знала страна, его знал весь спортивный мир. Сегодня мы получили соболезнования от Президента республики Рустама Минниханова, от Николая Беха – он был генеральным директором, когда создавалась наша команда. Я потерял своего друга, мы с ним прошли очень много», - сказал он.

Нынешний руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин в свою очередь рассказал: «Каждое утро в его производственном цехе начиналось с приветствия и добрых слов Ильгизара. Он приходил сюда раньше всех, отдавался своей работе без остатка. В том, что наша команда добилась таких результатов, - заслуга Ильгизара Азатовича. Мои первые дни в команде в далеком 88-м были при нем», - отметил он.

Похоронен Ильгизар Мардеев на городском кладбище Набережных Челнов. Его старший сын Айрат пошел по стопам отца, занимается картингом, является пилотом команды «КАМАЗ-Мастер» и активно готовится к очередному ралли, которое стартует в январе 2015 года.

Напомним, Ильгизар Мардеев погиб вчера, разбившись на квадроцикле неподалеку от города в районе базы отдыха «Пихта».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2