news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Казанский «Зенит» всухую обыграл чемпиона Белоруссии

Читайте нас в

Результативностью блеснул кубинец Вильфредо Леон, набравший 24 очка.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Во втором матче Мемориала Льва Чайлытко в Минске казанский «Зенит» с «сухим» счетом обыграл «Строитель». Результативностью блеснул кубинец Вильфредо Леон, набравший 24 очка.

После легкой победы над дублем «Строителя», казанская команда вышла на площадку против самого чемпиона Беларуси.

Роль лидера атак взял на себя Вильфредо Леон, которого Игорь Кобзарь и выходивший вместо него Константин Лесик, загружали по полной программе. За три сета кубинский легионер атаковал почти 40 раз и реализовал 57 процентов ударов, добавив в статистику эйс, 2 результативных блока и достойные цифры в приеме (60 процентов). В итоге 24 очка.

В составе «Строителя» 14 очков на счету Сергея Окулича, а Стасис Лещинскас лучше всех действовал на блоке, набрав 3 очка, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Мемориал Льва Чайлытко. 2-й тур
«Зенит» (Казань) – «Строитель» (Минск) – 3:0 (25:23, 25:22, 25:21).

***Ив
 

news_right_1
news_right_2
news_bot