news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Египет призвал израильтян и палестинцев к возобновлению переговоров в Каире

В Каире состоялась закрытая встреча глав Палестины и Египта Махмуда Аббаса и Абделя Фаттаха ас-Сиси.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Египет призвал израильтян и палестинцев к возобновлению переговоров в Каире и бессрочному прекращению огня. Об этом сообщает агентство «Reuters» со ссылкой на заявления египетского Министерства иностранных дел, передает РБК.

Сегодня в Каире состоялась закрытая встреча глав Палестины и Египта Махмуда Аббаса и Абделя Фаттаха ас-Сиси. По ее итогам палестинский лидер призвал к скорейшему возобновлению переговоров при посредничестве Египта.

«Моей главной целью является скорейшее возобновление перемирия, чтобы можно было избежать новых потерь», - сказал Президент Египта по итогам встречи с Аббасом.

21 августа переговоры между сторонами были прерваны из-за обстрелов палестинцами Израиля. Как сообщили в израильском военном ведомстве, палестинские радикалы выпустили около 500 ракет по территории Израиля с момента прекращения переговоров. В то же время палестинская сторона сообщает о 65 погибших за последние дни в результате авиаударов ВВС Израиля.

Ранее в результате очередного ракетного удара по сектору Газа погибли пять человек, включая двух детей. По сообщениям представителей палестинских медучреждений, с 8 июля, когда начались обстрелы сектора Газа, всего были убиты более 2 тыс. человек. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2