news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась выставка «Ремесленники Поволжья»

Представленные товары созданы из натуральных материалов.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Диана Галиева). Сегодня в одном из торговых центров Казани открылась выставка-продажа «Ремесленники Поволжья». Она продлится до 24 августа.

Handmade – товары, сделанные своими руками. Интерес к эксклюзивным вещам стал снова возвращаться, и этим воспользовались авторы выставки – мастера Оксана Зайченко и Светлана Яковлева. Они открыли свою выставку, но уже тематическую – русскую.

Первая презентация товаров прошла в январе этого года в Чебоксарах.

«Я раньше тоже этим занималась, но потом у нас появилась идея сделать свою выставку. Мастеров мы ищем. Чаще всего это молодые мамочки, которые начали что-то делать, сидя в декрете. Затем, когда продукция увеличивается, они продают ее в интернете: так мы находим и приглашаем своих мастеров», - рассказывает автор Оксана Зайченко.

«Товары создаются из натуральных материалов: например, мыло, масла, натуральные камни», - добавила мастер.

Особой популярностью пользуются букеты из конфет. Дети же, по словам автора, очень любят домашние игрушки.

Один из мастеров Мария Ивашина рассказала корреспонденту ИА «Татар-информ» о том, как начала заниматься handmade-творчеством.

«Занимаюсь этим давно, человек я творческий, окончила художественную школу и архитектурный. Это не первая моя выставка. Сначала просматривала сайты, и очень нравились игрушечки всякие. Начинала вручную, буквально на коленках шила. Затем достала все-таки швейную машинку, и с каждым разом добавляла всякие усовершенствования. Люди не всегда покупают, но мне очень важно, когда они просто проходят мимо и хвалят игрушки», - отметила она.

Выставка «Ремесленники Поволжья» включает в себя работы мастеров из Ульяновской области, Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Самарской области. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2