news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за административное нарушение арестованы два болельщика ЦСКА

Решением мирового суда они помещены под арест на 15 суток.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). В Казани за пропаганду нацистской символики на футболках задержаны и арестованы болельщики футбольной команды ЦСКА, сообщает фанатское движение команды.

В пресс-службе МВД по РТ подтвердили информацию и сообщили, что фанаты были задержаны перед игрой молодежных команд «Рубин» - ЦСКА в пятницу.

«Два человека были задержаны при досмотре перед игрой на стадионе «Рубин». Они были доставлены в отдел полиции Авиастроительный», - сообщил ИА «Татар-информ» заместитель руководителя пресс-службы МВД по РТ Ленар Давлетшин.

По уточнению собеседника агентства, на задержанных составлен административный материал по ст.20.3 КоАП РФ («Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций»). Решением мирового судьи молодые люди помещены под арест на 15 суток.

Министерство внутренних дел по Татарстану в свою очередь рекомендует зрителям матча «Рубин» (Казань) - ЦСКА (Москва) прибыть на стадион заблаговременно.

«В целях обеспечения безопасности и правопорядка перед матчем будет организована стандартная процедура досмотра», - отмечают в ведомстве.

Также МВД Татарстана напоминает, что за нарушение правил поведения во время спортивных соревнований зрителям грозит административная ответственность.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2