news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» с победы начал Мемориал Чайлытко

Силы экспериментального состава «Зенита» и второй команды «Строителя» были не равны.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В стартовом матче волейбольного Мемориала Льва Чайлытко в Минске казанский «Зенит» легко обыграл дубль «Строителя».

МАПИД занял в турнире место оренбургского «Нефтяника», скорректировавшего планы подготовки к сезону и отказавшегося от поездки в Минск. Силы экспериментального состава «Зенита» и второй команды «Строителя» были не равны. Игра продолжалась всего час с небольшим, а Владимир Алекно задействовал в игре всех игроков, за исключением заявленного вторым либеро Андрея Тестоедова.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный казанцев Арсений Сарлыбаев, набравший 14 очков. В атаке здорово сыграли практически все зенитовцы и только Сергей Семенихин, появившийся на площадке в третьем сете, с трудом добивал мячи до пола. Отметим, что сразу шесть игроков казанской команды отметились эйсами, а Сарлыбаев набрал с подачи 3 очка. Блокирующий Иван Демаков реализовал 5 из 5 атак, сделал 4 результативных блоков и 1 эйс.

Завтра в 19.00 по московскому времени «Зенит» сыграет с чемпионом Беларуси «Строителем», сообщает пресс-служба казанской команды.

Мемориал Льва Чайлытко. 1-й тур
«Зенит» (Казань) – МАПИД (Минск) – 3:0 (25:13, 25:15, 25:19).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2