news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде прошло расширенное заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

На нем речь шла о предстоящих выборах в Государственный Совет РТ пятого созыва, которые пройдут 14 сентября.

(Набережные Челны, 22 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошло расширенное заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия». На нем речь шла о предстоящих выборах в Государственный Совет РТ пятого созыва, которые пройдут 14 сентября.

Руководитель избирательного штаба Ильдар Яруллин проинформировал собравшихся об особенностях избирательной кампании. Выборы в парламент республики пройдут по смешанной системе: 50 человек будут избраны по партийным спискам, 50 – по одномандатным округам. Территория республики поделена на 50 одномандатных округов, 7 из которых приходится на территорию Набережных Челнов. В городе сформировано 3 территориальных избирательных и 168 участковых комиссий.

Член политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», депутат Государственного Совета РТ Светлана Захарова подчеркнула, что предстоящие выборы открывают большой электоральный цикл в Республике Татарстан. После парламентских выборов 2014 года в 2015 году предстоят муниципальные выборы, в 2016 году – выборы в Государственную Думу Российской Федерации.

Депутат Городского Совета Роман Мугерман призвал однопартийцев проявить гражданскую активность на выборах и в агитационный период. Секретарь политсовета местного отделения партии Василь Шайхразиев особо отметил, что челнинцы всегда активно участвовали в выборах.

В марте 2012 года во время выборов Президента РФ явка составила 84 процента. В декабре 2011 года за «Единую Россию» в Набережных Челнах проголосовало 72 процента избирателей, принявших участие в выборах. Мэр подчеркнул, что за три года после этих выборов партия реальными делами доказывала, что у «единороссов» слова не расходятся с делами.

В последние годы в Набережных Челнах серьезное внимание уделялось капитальному ремонту жилого фонда, дорог, строительству детских садов, развитию малого и среднего бизнеса. Мэр сообщил, что недавно еще один проект Автограда, промпарк «Развитие», получил федеральную поддержку в сумме 106 млн. рублей. У города большие планы на перспективу.

Василь Шайхразиев обратил внимание присутствующих на то, что для успешной реализации намеченных планов нужна сильная, работоспособная команда в парламенте республики, и призвал челнинцев активно участвовать в выборах.

На заседании секретарь политсовета местного отделения партии Василь Шайхразиев вручил партийные билеты вновь принятым членам партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2