news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы посмотрели кино под открытым небом в рамках празднования Дня флага РФ

Кинопоказ прошел возле центра семьи «Казан».

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Диана Галиева). Казанцы насладились трогательными короткометражками под открытым небом, вооружившись всего лишь теплым пледом и хорошим настроением. Сегодня в Казани возле центра семьи «Казан» прошел кинопоказ, организованный РМОО «Лига студентов» совместно с РОО «Союз Молодежи РТ».

Проект «Сириус» - творческая инициатива активистки Эльвиры Заппаровой. Объединив под своим началом не менее активных членов Лиги студентов и Российского Союза Молодежи, она создала проект, участие в котором сегодня приняли все желающие.

«Я просто предложила посмотреть кино под открытым небом, - рассказывает с улыбкой Эльвира Заппарова о зарождении идеи проекта. - Три недели я составляла план-смету, написала презентацию, затем за две недели я нашла партнеров и это место. Потом нашла участников, и мы выбирали конкурсы, решали, кто за что будет ответственным. И в течение последней недели мы вертелись как белки в колесе и очень волновались за погоду. А сегодня встаю с утра, вижу солнышко и понимаю, что это точно наш день», - добавила автор проекта.

Мероприятие открывали конкурсы и соревнования, проходившие на всей площадке центра семьи. Гости вечера смогли принять участие в таких викторинах как «Угадай мелодию», «Dance Battle», «Оживи ситуацию», «Псих» и т.д. Ведущим вечера стал участник мюзикла Константина Хабенского «Поколение Маугли», известный репер, актер и ведущий Марсель Касимов, известный под сценическим псевдонимом HAMON.

Также были награждены победители конкурса в социальной сети. Ими оказались первые 5 человек, набравшие 20 репостов и 30 лайков на своей страничке.

Одним из сюрпризов вечера стало исполнение творческим коллективом под руководством председателя ассоциации студентов Деревни универсиады Адины Кульмасовой Гимна Российской Федерации. Выступление было специально подготовлено к Дню российского флага.

Около восьми вечера, после конкурсов и викторин, казанцам, наконец, удалось насладиться кинопоказом на открытом воздухе.

«Проект уникален тем, что, несмотря на то, что авторами являются молодежные организации, он рассчитан на разные возрастные группы – абсолютно на всех. Проект является социальным и совершенно бесплатным», - добавила пресс-секретарь РМОО «Лига студентов» Валерия Манжелиевская. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2