news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арском районе РТ пожилую женщину убили из-за 7 тыс. рублей

Вину обвиняемые не признали.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Айнура Халиуллина и 40-летнего Ильнура Халиуллина. Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«ж» «з» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем») и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»).

По версии следствия, ночью 4 января 2013 года в селе Кня-Баш Кукморского района Айнур Халиуллин предложил своему дяде убить знакомую 77-летнюю пенсионерку, чтобы забрать ее ценности. С этой целью молодой человек обратился к матери, чтобы она, в свою очередь, попросила пожилую женщину прочитать ему молитву на дорогу. После чего обвиняемые пришли к потерпевшей, проживающей в одном из домов на улице Верхняя. В результате пенсионерка открыла дверь и пустила гостей к себе. Однако после того как хозяйка дома прочитала молитву, Айнур Халиуллин ударил ее кулаком по голове, от чего женщина упала на пол. Затем злоумышленник ударил потерпевшую деревянным стулом по голове и задушил. После того, как злоумышленники нашли в доме пожилой женщины 7 тыс. рублей, они забросали тело убитой тряпками и постельными принадлежностями. Закрыв изнутри входную дверь, обвиняемые вышли во двор через оконный проем и скрылись с места преступления.
Вину Халиуллины не признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2