Программа капремонта в Альметьевске будет продолжена до 2043 года
В этом году в городе капитально отремонтировано 35 домов.
(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2014 год в Альметьевске подходит к завершению. В этом году отремонтировано 35 домов. На эти цели было направлено более 267 млн. руб. из четырех источников: федерального, республиканского и местного бюджетов, а также средства жителей.
Глава Альметьевского района Мазит Салихов ознакомился с ходом ремонта дома №14 по ул.Р.Фахретдина. В доме заменили кровлю, утеплили стены, поменяли электропроводку, заменили окна. Особый акцент был сделан на энергосбережение.
Глава отметил, что за время действия программы в Альметьевском районе отремонтировано 379 домов на сумму более 2 млрд. руб. Более 45 тыс. альметьевцев смогли улучшить условия проживания. «Программа будет продолжена до 2043 года, но мы, по возможности, будем ремонтировать дома не дожидаясь установленного срока», – цитирует М.Салихова пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.
***Ис