news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заместитель начальника ГУ МЧС по Вологодской области обвиняется в совершении более 30 преступлений

Замначальника регионального ведомства забирал часть премий сотрудников себе.

(Псков, 22 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области перед судом предстанет бывший заместитель начальника Главного управления МЧС России по региону. Как сообщили в СУ СКР по Вологодской области, он обвиняется в совершении более 30 преступлений, в числе которых – получение взятки в значительном, крупном и особо крупном размерах, кража, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество.

По версии следствия, в период с ноября 2012 года по декабрь 2013 года обвиняемый, занимая должность заместителя начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области, получал взятки от подчиненных сотрудников и работников ведомства за способствование в поощрении их денежными премиями. Установленные размеры взяток составили от 20 до 50 процентов от суммы выданных подчиненным премий.

31 декабря 2013 года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов при передаче ему незаконного денежного вознаграждения в размере более 4 млн. рублей.

Кроме того, предварительным следствием установлено, что с использованием служебного положения замначальника похитил наручные часы и телевизор «Самсунг», причинив ущерб ведомству в размере более 20 тыс. рублей.

Также он похитил 50 тыс. рублей у одного из своих коллег, обманув того, и пытался заставить одного из своих подчиненных купить для него телевизор, стоимостью более 50 тыс. рублей, вводя его в заблуждение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2