news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске после капремонта открылась школа

Глава района Мазит Салихов выразил благодарность Рустаму Минниханову.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В Альметьевске после капитального ремонта открылась школа №10. В торжественном открытии приняли участие глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов, заместитель руководителя исполнительного комитета по строительству Ильвир Габдуллин, заместитель руководителя исполнительного комитета района по образованию и культуре Резеда Загрутдинова и начальник Управления образования Рафаэль Ганиев.

Глава района в приветственной речи выразил благодарность Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. По его личной инициативе в республике стартовала программа капитального ремонта школ старше 30 лет. В Альметьевске таковых было 38, 19 уже отремонтированы. Также Салихов отметил огромный вклад «Татнефти» в дело благоустройства, капитального ремонта жилого фонда и учреждений города. В 2014 году руководством ОАО «Татнефть» выделены денежные средства на ремонт 6 дошкольных учреждений и реконструкцию ул.Шевченко.

На ремонт общеобразовательной школы №10 выделено более 17 млн. рублей. Благодаря проделанной работе в учреждении созданы все условия для получения качественного образования.

Директор школы Гульсум Мингазова выразила огромную благодарность правительству РТ, главе района Мазиту Салихову и его команде. Преобразование школы порадовало также и учеников, уютная школа пришлась по душе и взрослым, и детям.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2