news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде задержали группу сбытчиков наркотических «цветов»

Восемь новгородцев, сбывавших наркотические «цветы», предстанут перед судом.

(Псков, 22 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Сотрудники госнаркоконтроля по Новгородской области пресекли деятельность организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотического средства JWH (так называемые «цветы») на территории Великого Новгорода. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля, 8 молодых людей в возрасте от 19 до 29 лет были задержаны новгородскими наркополицейскоми в середине августа.

В ходе личных досмотров и обысков у них было изъято около 1,5 кг так называемых «цветов»  – наркотического средства JWH. Этот наркотик был включен в перечень наркотических средств и психотропных веществ, подлежащих контролю в РФ, только в июле этого года. Неудавшиеся наркодилеры считали, что распространяют разрешенные вещества.

В настоящее время в отношении них возбуждены 17 уголовных дел по статьям, связанным со сбытом наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах, совершенных с составе организованной преступной группы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2