news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани открыл новый детсад в Советском районе города

Новое дошкольное учреждение образования стала одним из 28, которые открываются в Казани к новому учебному году.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин принял участие в открытии детского сада «Алтынчэч» в Советском районе по адресу: ул.Тыныч, д.2. Новое дошкольное учреждение образования стала одним из 28, которые открываются в Казани к новому учебному году в рамках республиканской программы «Бэлэкэч».

В детском саду, рассчитанном на 120 мест, функционируют 6 групп, в том числе логопедическая. Также запланировано оказание дополнительных образовательных услуг в кружках по рисованию и изучению языков, театральной и хореографической студиях, спортивном кружке.

В 3-этажном здании детсада располагаются музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, медицинский блок, пищеблок, столовая, комнаты отдыха и игр, прачечная. Комплексно благоустроена прилегающая территория: по периметру высажены деревья и кустарники, установлена современная игровая площадка со спортивными тренажерами для занятий детей на открытом воздухе.

По словам мэра, такого масштабного строительства детских садов Казань еще не знала. «Открытие детсада – действительно большое событие, раньше мы не могли и мечтать, что будем строить такое большое количество садов. В этом году благодаря программе Президента РТ «Бэлэкэч» мы открываем 28 новых детских садов. Мы серьезно продвинулись в этом направлении», - отметил глава города и поблагодарил строителей, проектировщиков, районную администрацию за участие в реализации проекта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2