news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На медиафасаде стадиона Kazan-Arena запущена трансляция видеороликов о Болгаре и Свияжске

Ролики будут транслироваться в течение туристического сезона.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). На медиафасаде стадиона Kazan-Arena запущена трансляция познавательных видеороликов о древнем городе Болгар и острове-граде Свияжск.

Ролики будут транслироваться в течение туристического сезона – примерно до октября, но возможно и продление. Трансляция ведется в формате HD сразу на трех плазменных панелях общей площадью 4,2 тыс. кв.м. Ролики знакомят зрителей с основными достопримечательностями Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника и Государственного историко-архитектурного и художественного музея «Остров-град Свияжск»

Горожане и гости столицы Татарстана оценят виды Успенского монастыря и собора иконы Богоматери «Всех скорбящих Радость» на острове-граде Свияжск, Соборной мечети, Памятного знака с самым большим печатным Кораном в мире и Белой мечети в древнем городе Болгар.

Трансляция на медиафасаде позволит ярко, в реальных масштабах показать красоту Болгара и Свияжска, отмечают в Государственном комитете РТ по туризму.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2