news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет Форум тюркоязычных литературных журналов

В мероприятии примут участие представители изданий разных стран мира и регионов России.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). С 28 по 30 августа в Казани состоится Форум тюркоязычных литературных журналов.

Почетными гостями форума станут председатель Союза писателей «Евразия» Якуп Омероглы и председатель Союза писателей Азербайджана, сопредседатель Союза писателей тюркоязычных государств Анар Рзаев.

В Казань приедут представители журналов Азербайджана, Ирака, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана и Косово, а также Башкортостана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Чувашии и Крыма.

В программе форума – не только заседание, на котором будут заслушаны доклады делегатов, но и открытие выставки древних рукописей, организованной совместно Национальной библиотекой Татарстана и Главным архивным управлением РТ, посещение Национального музея РТ, возложение цветов к памятнику Мусе Джалилю, знакомство с Союзом писателей Татарстана, презентация нового портала тюркоязычных журналов, посещение Болгара и другие мероприятия.

Форум откроется 28 августа в Национальной библиотеке Татарстана с участием министра культуры РТ Айрата Сибагатуллина и руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ирека Миннахметова, сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2