news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАЗАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ 22/08: ХУДОЖНИКИ ПРЕДСТАВИЛИ ЗЕРКАЛО СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ

Более 200 работ 192 художников и скульпторов представлено на выставке «Моя Родина - Татарстан», которая открылась в галерее современного искусства.

 Экспозиция приурочена к Году культуры и грядущему Дню республики и Дню города, который отмечается 30 августа. По словам председателя отделения всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в Татарстане Виктора Аршинова, свои работы в жанре живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, скульптуры, эскизы к спектаклям, театральные костюмы представили художники не только из Татарстана, но и Москвы, Ульяновска, Ростова-на-Дону, Чебоксар. Радует, что большой интерес к этому проекту проявляет творческая молодежь - студенты художественных вузов. Статус выставки таков, что участие в ней рассматривается как стаж для вступления в Союз художников России.

Как отметила искусствовед Рауза Султанова, когда художники разных творческих направлений работают дружно, то получаются замечательные творческие результаты. И такие масштабные проекты, художественные симпозиумы имеют очень большие перспективы. Они интересны и для самих художников, и для зрителей. (Ольга Иванычева)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2