news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА 21/08: В МОСКВЕ В ПЯТЫЙ РАЗ ОТКРЫЛИСЬ ДНИ ТАТАРСТАНА

Одним из главных событий этих Дней Татарстана станет открытие памятника народному артисту России, дирижеру Большого театра Фуату Мансурову

 В Москве открылись Дни Татарстана, которые проходят уже в юбилейный пятый раз и продлятся четыре дня вплоть до воскресенья - в общей сложности пройдет больше десятка мероприятий, а в российской столице встретятся едва ли не все творческие коллективы республики.

Одним из главных событий этих Дней Татарстана станет открытие памятника народному артисту России, дирижеру Большого театра Фуату Мансурову на Троекуровском кладбище завтра утром. Памятник установили по инициативе татарстанской стороны, а откроет его президент республики Рустам Минниханов.

Кульминацией празднования станет гала-концерт мастеров культуры и искусств Татарстана, в котором примет участие более 300 артистов государственного симфонического оркестра Татарстана, ансамбля песни и пляски республики и других коллективов - он пройдет завтра вечером в Международном московском доме музыки. (Александр Мелешенко)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2