news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская пловчиха выиграла «серебро» юношеской Олимпиады

Ранее вторая представительница Татарстана на Играх фехтовальщица Марта Мартьянова также принесла в копилку сборной «серебро».

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Российские пловчихи Розалия Насретдинова, Дарья Устинова, представительница Татарстана Ирина Приходько и Дарья Муллакаева завоевали «серебро» летних юношеских Олимпийских игр, проходящих в эти дни в Китае.

Россиянки стали вторыми в кролевой эстафете 4х100 м с результатом 3.42,39. Первенствовали китаянки (3.41,19). Кроме того, Ирина Приходько была восьмой в плавании на 50 м на спине (29,34).

«Я очень благодарна девчонкам, которые помогли мне выиграть первую медаль на этих Играх, - цитирует Приходько «Весь спорт». - И заодно немного скрасили мою неудачу в финале на дистанции 50 метров на спине. Перерыв между этим заплывом и эстафетой получился не более 15 минут, но я успела восстановиться. Очень хотела улучшить свой результат на непрофильной для меня стометровке вольным стилем и не упустить китаянку – и у меня это получилось. Проплыла почти на три секунды лучше своего прежнего лучшего достижения. И хотя растеряла преимущество, но все-таки передала эстафету первой».

Ранее вторая представительница Татарстана на Играх фехтовальщица Марта Мартьянова также принесла в копилку сборной «серебро».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2