news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Погибший в Набережных Челнах врач мог пытаться сам оказать себе помощь – управление Минздрава

Мужчина страдал заболеванием сердца.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Скончавшийся 44-летний врач-реаниматолог больницы №2 Набережных Челнов мог пытаться сам оказать себе помощь и ввести необходимые лекарства уколом в шею.

Тело мужчины было обнаружено 20 августа утром в ординаторской больницы №2 с шприцом в шее.

«У него было заболевание сердца, поэтому он принимал препараты. Он был гиперстенического телосложения (широкое, плотное – прим.Т-И), на руках вены плохо выражены. Поэтому, когда он почувствовать себя плохо, мог выбрать такой путь введения препарата (укол через вены на шее – прим.Т-И)», - сказала руководитель управления здравоохранения Челнов Елена Боенко.

С ее слов, инцидент произошел во время ночного дежурства врача, а вечером он жаловался на боли в груди и головные боли.
«Он провел обход пациентов в палате, в реанимации, заполнил дневники пациентов. Он приготовил все, чтобы можно было прилечь отдохнуть», - сказала Боенко.

По словам собеседника агентства, скончавшийся врач-реаниматолог являлся профессионалом своего дела.

«Он всегда был безотказный до работы. Какая бы операция не прошла, если ему поступал пациент, он вставал и шел к нему. Кроме того, у него был редкий дар – он умел общаться с пациентами и их родственниками и всегда находил для этого время», - подметила начальник управления.

На сегодняшний день причина смерти мужчины устанавливается следствием, тело направлено на экспертизу. По данному факту следственными органами СКР по РТ проводится доследственная проверка.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2