news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пакистан может заместить поставки австралийской баранины в Россию

Также возможны крупные поставки говядины.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Пакистан может заместить поставки баранины из Австралии в Росиию. Об этом сегодня сообщил посол Пакистана Захир Аслам Джанджуа на встрече с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, говорится на сайте ведомства.

Посол отметил, что сейчас появилась возможность для расширения поставок в Россию широкого спектра пакистанской пищевой продукции – как традиционно поставляемой, например, цитрусовых или картофеля, так и новой – молочной, мясной, рыбной и морской. По возможным объемам, например, баранины, Пакистан может превзойти те количества, которые ранее в Россию поставляла Австралия. Кроме того, возможны крупные поставки говядины.

За первое полугодие этого года Пакистан поставил на российский рынок сельскохозяйственной продукции на 75 миллионов долларов. В то же время, за весь 2013 год аналогичной продукции было экспортировано на 104 миллиона долларов.

Стороны договорились в максимально сжатые сроки обменяться технической информацией, необходимой для начала поставок продукции новых товарных групп.

Напомним, в начале августа Россия ввела запрет на год на поставку ряда продуктов питания из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии. 

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2