news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Установка памятника-копилки бездомной собаке в Елабуге обойдется в 1 млн. 200 тыс. руб.

Финасироваться проект будет за счет республиканского конкурса.

(Елабуга, 21 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Памятник-копилку бездомной собаке в Елабуге установят в рамках республиканского конкурса «Народные проекты», инициированного партией и сторонниками «Единая Россия» и Министерством экономики РТ. Об этом рассказала заместитель главы Елабужского района РТ Зульфия Сунгатуллина.

Памятник расположится в Александровском саду. Напомним, идея принадлежит главе района Геннадию Емельянову, с этим проектом Елабуга в этом году участвовала в конкурсе «Народные проекты» и выиграла грант в сумме 780 тыс. руб. Кроме этих денег более 400 тыс. рублей на установку памятника выделит и местный бюджет. Все работы обойдутся в 1 млн. 200 тыс. рублей.

По задумке авторов, это будет не просто памятник, а сквер, где установят скамейки и фонари, а в центре – постамент собаки с копилкой. Туда можно будет бросать монетки, а собранные деньги пойдут на содержание приюта для бездомных животных Елабуги.

«Правда, главная ее цель все же не сбор денег, а прежде всего, воспитание подрастающей молодежи, что тоже немаловажно», – говорит Зульфия Сунгатуллина.

Установить памятник-копилку планируется этой осенью.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2