news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

10 учебных заведений Набережных Челнов имеют нарушения требований пожарной безопасности

В Республике Татарстан с 20-го августа по 20-е сентября объявлен месячник безопасности детей в образовательных учреждениях.

(Набережные Челны, 21 августа, «Татар-информ»). 10 учебных заведений Набережных Челнов имеют нарушения требований пожарной безопасности. 

Учебные заведения, в которых имеются нарушения требований пожарной безопасности, включены в так называемый «черный список». Среди них школа-интернат «Омет» и 22, 38, 45,44 79, 13, 48, 12, 40 школы. Эти данные сегодня были озвучены на совместном заседании антитеррористической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений заместителем начальника отдела надзорной деятельности по Центральному району УНД ГУ МЧС РФ по РТ Олегом Никулиным.

«К их руководителям применены меры административного воздействия», – отметил он. Остальные учебные заведения города находятся в состоянии II степени огнестойкости. Они оборудованы пожарной сигнализацией, 90 процентов подключены к системе ПАК «Стрелец-мониторинг». Но при этом в 20 школах есть проблемы отделки полов путей эвакуации горючими материалами (линолеум), деревянные конструкции сцен не пропитаны огнезащитным составом в 13 учебных заведениях, в 5 школах отсутствуют двери лестничных клеток, сообщает пресс-служба мэрии города.

Отметим, в Республике Татарстан с 20-го августа по 20-е сентября объявлен месячник безопасности детей в образовательных учреждениях, во время которого сотрудники ОНД города примут участие в августовских педагогических советах, проведут инструктажи с преподавательским составом, выступят на городских собраниях и др.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2